AoS Turniere

Warum Turniere bei Miniparadice?

Sammelt Miniparadice Pokale und schreitet im Ranking voran!

Wir vergeben regelmäßig Titel für bestimmte Errungenschaften, Malkünste und vieles mehr. Kommt in unsere Hall of Fame!

Werdet Teil der Turniergemeinschaft und sammelt durch das Besuchen der Turniere Statistiken über Euch.

Die Armeelisten vom 4. AoS Turnier

Aktuelle Miniparadice Ranglingste

NicknameRankingGespielte TurniereWin RateKonto
Vampi13100%8.461
Andre132389%7.516
Centox3389%7.231
Druss734389%7.148
Tobias775378%6.219
DanPo6350%5.714
Stratos7367%5.592
DerGrieche82100%5.231
Big-Bam-Boo9283%4.358
Zplash10267%4.315
Enwolved11267%4.204
Babywind12267%3.961
Salyx13356%3.923
Beasti14267%3.717
Garrett15356%3.604
Omios16267%3.505
Kanazawai17250%3.312
Senpai18250%3.255
Anubis191100%3.171
Sneedlewoods20233%2.785
juli_ibelknibel_wagner21250%2.530
DocFestus22250%2.407
Whaagh23233%2.237
Barc24133%2.191
Oraulo25133%2.171
Arlac26133%2.166
Murmel27133%2.164
Tamstar28233%2.159
Floreliza29133%2.079
Alcarin30133%2.055
Ganni31250%1.954
hefferson321100%1.920
cilium331100%1.760
Chefkoch16686341100%1.750
Steve101135167%1.560
Vermin36167%1.260
Diplombandit37133%1.173
JaffaBones38133%1.158
Steffen8439133%1.149
Tanuki40133%1.146
Icebone41133%1.145
DasAxolotl42133%1.143
Panakamanana43133%1.140
Merlucius44133%1.137
Wurrzzagg45133%1.133
Appeltank46133%1.122
Narrenkoenig47133%1.104
AlextheGreat48133%1.102
Kowa49133%1.100
Galka5020%1.059
Castellant5110%1.036
Natar5210%990
Karacho5310%910
DerLetzteFreak5410%800
HerzogvonGisoreux5510%105
Chantus5610%99
Sandra5710%98
VincenzDuMont5710%98
Blablubb5910%88

Titel Hall of Fame